Происшествия
24 декабря 2013, 05:14 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье задержали преступников, похищавших деньги из платёжных терминалов

В Подмосковье задержали преступников, похищавших деньги из платёжных терминалов
фото:
Полицейские обезвредили целую банду злоумышленников.

Сотрудники полиции обезвредили в Подмосковье членов банды, которые занимались похищением наличных денежных средств из терминалов быстрой оплаты, расположенных в различных магазинах региона.

Как сообщает "Первый канал", по ночам грабители взламывали двери, затем разбивали аппараты кувалдой и забирали наличность. Банда орудовала в течение 4-х месяцев. За этот срок было совершено множество подобных преступлений. Известно, что правоохранителям удалось задержать троих злоумышленников с поличным. Ими  оказались приезжие из стран СНГ.

"При личном досмотре задержанных и используемого ими автотранспорта изъяты инструменты для взлома дверей и разбития терминалов. По имеющейся информации, подозреваемые причастны к совершению 24 аналогичных преступлений в Домодедовском, Одинцовском, Каширском, Наро-Фоминском и Орехово-Зуевском районах Московской области", — цитирует источник пресс-секретаря управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области Анну Барсукову.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Задержанным грозит по 5 лет тюремного заключения.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве полицейские поймали молдован-работорговцев и освободили шесть секс-рабынь В Москве полицейские поймали молдован-работорговцев и освободили шесть секс-рабынь
Следствие: ростовских полицейских убивала вдова сотрудника МВД Следствие: ростовских полицейских убивала вдова сотрудника МВД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела