Происшествия
24 декабря 2013, 03:58 | Автор: Иван Рутов

Известного пластического хирурга признали невиновным в педофилии

Известного пластического хирурга признали невиновным в педофилии
фото:
Владимир Тапия Фернандес освобождён из-под стражи.

Накануне Мосгорсуд утвердил решение присяжных, признавших невиновным в педофилии пластического хирурга Владимира Тапию Фернандеса. Мужчину уже освободили из-под стражи прямо в зале суда.


По словам адвокатов, присяжные вынесли своё решение единогласно. Они сочли виновность Тапии Фернандеса недоказанной по всем эпизодам. Как сообщает РАПСИ, услышав вердикт, обвиняемый расплакался.


По данным следствия, в период с 2002 года по 2011 год хирург неоднократно совершал преступления сексуального характера в отношении дочери 1998 года рождения и сына 2006 года рождения. В общей сложности Тапию обвинили в 44 эпизодах педофилии.


Мужчина был задержан в октябре 2011 года. Поводом для ареста 57-летнего пластического хирурга стало заявление его 34-летней супруги.


В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера».


Отмечается, что жена хирурга обратилась к психологу в связи с тем, что её дочь стала замкнутой и раздражительной. В ходе сеансов выяснилось, что ребенок пострадал от сексуального насилия. В ходе следственной проверки выяснилось, что и младший ребенок в семье мог пострадать от действий отца.


Владимир Тапия Фернандес родился в Боливии 1954 году. Он окончил медицинский факультет РУДН, а в 1993 году открыл собственную клинику «Тапиа». В числе его клиентов многие звёзды шоу-бизнеса и известные политики, уточняет «Взгляд».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Канаде раскрыта масштабная сеть педофилов: по всему миру арестовано 348 человек В Канаде раскрыта масштабная сеть педофилов: по всему миру арестовано 348 человек
В Татарстане жестоко убили активистку движения «Оккупай педофиляй» В Татарстане жестоко убили активистку движения «Оккупай педофиляй»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела