23 декабря 2013, 18:07 | Автор: Иван Рутов

К 2014 году московский метрополитен оснастят зонами досмотра

К 2014 году московский метрополитен оснастят зонами досмотра
фото:
Зоны досмотра пассажиров и багажа появятся во всех вестибюлях столичного метро в 2014 г.

Зоны досмотра пассажиров появятся в московском метро в следующем году, сообщил начальник столичной подземки Иван Беседин. По его словам, к этому сроку придет новая техника, которой оснастят все вестибюли, передает ИТАР-ТАСС

Сейчас досмотр пассажиров осуществляется выборочно, пишут Ведомости. «Сегодня мы имеем возможность провести досмотр пассажиров, так как есть полицейский, у которого есть ручной обнаружитель металла», — пояснил Беседин.

Он пояснил, что в досмотровых зонах будут установлены рамки металлоискателя, рентгеновские установки для сканирования багажа. Двери оборудуют датчиками, позволяющими обнаруживать радиоактивные и другие опасные вещества. Кроме того, сообщил Беседин, в следующем году начнется внедрение "интеллектуального" видеонаблюдения, которое позволит более внимательно наблюдать за пассажирами.

Кроме того, глава московского метрополитена сообщил, что с января 2014г. количество станций, охваченных работниками центра мобильности, увеличится на 37 — до 87 станций. При этом сотрудники метрополитена поддерживают тесную связь с обществами инвалидов с целью увеличения эффективности работы центра.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Проезд на одну-две поездки в московском метро подорожает с 1 января Проезд на одну-две поездки в московском метро подорожает с 1 января
Названа самая грязная станция московского метро Названа самая грязная станция московского метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела