Происшествия
23 декабря 2013, 04:23 | Автор: Иван Рутов

СМИ: двух полковников ФСБ обвиняют в убийстве подмосковного бизнесмена

СМИ: двух полковников ФСБ обвиняют в убийстве подмосковного бизнесмена
фото:
СК РФ считает виновными в убийстве авиаконструктора Файзуллина двух полковников ФСБ.

Сотрудники Следственного комитета России завершили расследование дела об убийстве известного авиаконструктора и предпринимателя из подмосковного Жуковского. Напомним, Идриса Файзуллина убили в марте 2011 года.

По данным "Коммерсанта", обвинения предъявлены начальнику 2-го отделения 20-го управления центрального аппарата ФСБ полковнику Ивану Угарову, а также заместителю начальника 2-го межрегионального отдела УФСБ по Москве и Московской области полковнику Андрею Лелетко. Обоих чекистов обвиняют по двум эпизодам преступлений по статье "Организация убийства по найму" и одному по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Также Угарову предъявили обвинение по статье "Незаконный оборот оружия".

Оба офицера ФСБ содержатся в СИЗО уже на протяжении 10 месяцев. Тем не менее, изданию не стали подтверждать факт завершения следствия.

По данным источника, высокопоставленных сотрудников ФСБ разоблачили их же коллеги из  управления собственной безопасности. По данным следствия, Угаров и Лелетко организовали убийство Файзуллина, после чего отдали приказ о ликвидации киллера.

Чекисты расправились с известным авиаконструктором и предпринимателем, чтобы завладеть принадлежавшим ему зданием в Жуковском.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан подозреваемый в убийстве актера из «Глухаря» Вячеслава Титова Задержан подозреваемый в убийстве актера из «Глухаря» Вячеслава Титова
В Киргизии задержан подозреваемый в убийстве сибирского боксёра В Киргизии задержан подозреваемый в убийстве сибирского боксёра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела