Происшествия
Экономика
22 декабря 2013, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Глава банка "Индустриальный" задержан в Москве за аферу на 2 млрд

Глава банка "Индустриальный" задержан в Москве за аферу на 2 млрд
фото:
В Москве полиция задержала главу правления банка "Индустриальный" Батыра Кербабаева.

Сотрудники правоохранительных органов задержали в столице главу правления "КБ "Индустриальный" Батыра Кербабаева. Бизнесмен подозревается в преднамеренном банкротстве банка и хищении 2 миллиардов рублей, сообщает Life News.

По данным правоохранительных органов бизнесмен скрывался от правосудия в Риге, однако появилась информация, что он на несколько дней прибудет в Москву. В этот период его и задержали оперативники.

"Задержанному вменяется преступление по статьям за "Преднамеренное банкротство", а также "Покушение на мошенничество". В настоящее время Кербабаев находится в СИЗО", — сообщил источник в правоохранительных органах.

Представитель защиты бизнесмена настаивает, что бывший председатель правления банка "КБ "Индустриальный" ни в чем не виновен.

— Это все провокация, состава преступления в действиях моего доверителя нет, — прокомментировал адвокат Роман Курбатов. — Банк принадлежал Кербабаеву, а деньги, которые он пытался вывести, находились на его личном счете.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бывших сотрудников Россельхозбанка подозревают в хищении 1,2 млрд руб Бывших сотрудников Россельхозбанка подозревают в хищении 1,2 млрд руб
Инвестбанк лишился лицензии Инвестбанк лишился лицензии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела