22 декабря 2013, 06:36 | Автор: Иван Рутов

«Бавария» выиграла клубный чемпионат мира

Немецкий футбольный клуб "Бавария" обыграл марокканский клуб «Раджа Касабланка» в финале Клубного чемпионата мира по футболу.

Матч, проходивший на стадионе «Марракеш» в Марокко, завершился со счетом 2:0. Первый мяч забил на 7-й минуте защитник «Баварии» Данте, а уже на 22-й минуте полузащитник Тиаго Алькантара установил окончательный счет, сообщает Lenta.ru.

Таким образом, «Бавария», которую сейчас по праву считают одной из самых сильных команд планеты, впервые в своей истории завоевала титул чемпиона мира среди клубов.

В матче за третье место бразильский «Атлетико Минейро» победил китайскую команду «Гуанчжоу» со счетом 2:3.

Лучшим игроком турнира был признан полузащитник «Баварии» Франк Рибери.

Победа в Клубном чемпионате мира стала пятой для «Баварии» в 2013 году. Ранее клуб одержал победу в Лиге Чемпионов, Суперкубке Европы, а также в Чемпионате и Кубке Германии.

Тренер «Баварии» Хосе Гвардиола побеждает в Клубном чемпионате мира уже в третий раз. В 2009 и 2011 годах он выигрывал этот турнир, возглавляя «Барселону».

Клубный чемпионат мира по футболу проводится ФИФА с 2000 года. В нем принимают участие лучшие представители континентальных футбольных конфедераций.