Происшествия
Спорт
21 декабря 2013, 06:55 | Автор: Иван Рутов

Суд снял обвинения с хоккеиста Варламова в насилии над подругой

Суд снял обвинения с хоккеиста Варламова в насилии над подругой
фото:
В преддверии Олимпиады в Сочи американские прокуроры не смогли собрать достаточно доказательств того, что Семен Варламов избил свою подругу.

В американском Денвере суд снял обвинения с голкипера "Колорадо Эвеланш" и сборной России Семена Варламова. Хоккеист обвинялся в насилии в отношении своей подруги, 24-летней модели Евгении Вавринюк, сообщает РБК со ссылкой на USA Today.

Сторона обвинения заявила, что не смогла найти достаточных доказательств вины хоккеиста.

Обвинение в нападении третьей степени (бытовом насилии) было предъявлено Варламову 23 ноября. В самом худшем случае россиянину грозил восьмилетний тюремных срок.

Варламов был арестован 30 октября после того, как Вавринюк обратилась в полицию — по ее словам С.Варламов избил ее и выгнал из ее дома в Денвере. Позже Варламова выпустили под залог в тыс.

"Это совершенно не означает, что мы не верим нашей жертве Евгении Вавринюк, — приводит слова представительницы прокуратуры Линн Кимброу ИТАР-ТАСС. — Следователи заново провели допрос свидетелей, показания которых стали меняться. После этого стало очевидно, что у нас нет шансов собрать доказательную базу для предъявления обвинений".

"Варламов и его защита довольны тем, что дело закрыто и справедливость восторжествовала без проведения длинных судебных процессов, — заявила в свою очередь адвокат россиянина Саския Джордан. — Теперь он будет полностью сосредоточен на хоккее и своей семье. Варламов благодарен всем тем, кто на протяжении этого судебного разбирательства оказывал ему постоянную поддержку, а именно соотечественникам, руководству клуба и тренерскому штабу".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Семен Варламов пропустил восемь шайб в матче НХЛ Семен Варламов пропустил восемь шайб в матче НХЛ
СМИ: модель Вавринюк призналась, что спланировала скандал с Варламовым заранее СМИ: модель Вавринюк призналась, что спланировала скандал с Варламовым заранее
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела