Происшествия
20 декабря 2013, 11:08 | Автор: Иван Рутов

Мужчина, танцевавший в поезде ламбаду с криками "Тагил!" может сесть на 10 лет

Мужчина, танцевавший в поезде ламбаду с криками "Тагил!" может сесть на 10 лет
фото:
Житель Нижнего Тагила вел себя неадекватно из-за употребления запрещенной курительной смеси.

До 10 лет лишения свободы грозит жителю Нижнего Тагила за приобретение и хранение запрещённой курительной смеси. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в управлении на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу, под действием нелегальных веществ мужчина кричал в поезде дальнего следования «Тагил!», танцевал ламбаду и даже вальсировал с одной из попутчиц.


По данным ведомства, всё началось после того, как проводники поезда «Брест-Новосибирск» заявили в полицию о том, что один из пассажиров отказывается покидать вагон.


«Этот мужчина вел себя очень возбужденно: бегал по вагону с возгласами: «Тагил!», громко пел песни, танцевал ламбаду на сидении в купе, и даже умудрился закружить в вальсе одну из попутчиц. Проводники уговорили неугомонного пассажира лечь спать, перед станцией «Новосибирск» он проснулся и продолжил показывать выкрутасы», — отмечает представитель МВД.


Нарушитель был доставлен в дежурную часть. В результате досмотра правоохранители обнаружили у 36-летнего жителя Урала пакетик с курительной смесью массой 0,3 грамма.


Задержанный пришёл в себя лишь через некоторое время. Оказалось, что он ехал в Новосибирск к своему школьному другу. По словам мужчины, наркотик он попробовал впервые, при этом «спайс» вместе с курительной трубкой якобы нашел прямо на улице в Екатеринбурге.


«Мужчина искренне раскаялся в случившемся, ему было очень стыдно за свое поведение. Известно, что во время следствия он даже побывал на сеансе у известного экстрасенса, участвовавшего в телевизионном проекте. Так или иначе, за приобретение и хранение наркотических веществ мужчине грозит до 10 лет лишения свободы», — добавили в ведомстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
РЖД объявила о 50% скидках на купейные билеты РЖД объявила о 50% скидках на купейные билеты
РЖД запускает "свадебные" вагоны в поездах дальнего следования РЖД запускает "свадебные" вагоны в поездах дальнего следования
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела