Происшествия
Экономика
20 декабря 2013, 07:34 | Автор: Иван Рутов

Бывших сотрудников Россельхозбанка подозревают в хищении 1,2 млрд руб

Бывших сотрудников Россельхозбанка подозревают в хищении 1,2 млрд руб
фото:
По факту крупной кражи бюджетных средств проводятся обыски.

В хищении 1,2 миллиарда рублей бюджетных средств подозреваются бывшие сотрудники Россельхозбанка. По факту инцидента обыски проводятся в Москве и Новосибирске, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в МВД.


«Выявлен факт хищения бюджетных денежных средств в размере более 1,2 миллиарда рублей. В противоправной деятельности подозреваются бывшие должностные лица Россельхозбанка, а также руководители коммерческих организаций, задействованных в афере», — отмечает ведомство.


Кроме должностных лиц банка, подозреваемыми в незаконном присвоении денег являются также руководители коммерческих организаций, задействованных в этой финансовой афере.


По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».


Известно, что похищенные средства были привлечены на закупку сельскохозяйственного сырья и техники для одной из агропромышленных компаний. Затем предполагаемые мошенники обманным путем вывели деньги из-под контроля кредитора и присвоили их себе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сын главы ингушского Россельхоза взял на таран боевиков, расстрелявших его отца Сын главы ингушского Россельхоза взял на таран боевиков, расстрелявших его отца
СП: Сердюков заплатил за гостиницу во Франции 424 тыс рублей из бюджета СП: Сердюков заплатил за гостиницу во Франции 424 тыс рублей из бюджета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела