Происшествия
20 декабря 2013, 03:55 | Автор: Иван Рутов

В театре Лондона обрушился потолок: 88 пострадавших

В театре Лондона обрушился потолок: 88 пострадавших
фото:
Вместе с потолком на зрителей упала люстра.

Накануне вечером произошло ЧП в лондонском театре Apollo: спектакль прервало обрушение конструкций в зрительном зале. По последним данным, пострадали 88 человек, семеро из которых были госпитализированы. К счастью, угрозы их жизни нет.

Известно, что в зал, рассчитанный на 775 мест, с потолка упали элементы гипсовой конструкции, применяемые для размещения осветительного и звукового оборудования, а также люстра.

Больше всего пострадали зрители, купившие билеты на 5-й и 6-й ряд, сообщает НТВ.

Инцидент произошел примерно в 20:15 по местному времени, через 40 минут после начала спектакля "Загадочное ночное убийство собаки" по роману Марка Хэддона. Очевидцы утверждают, что перед обрушением они услышали громкий треск.

"Мы сначала подумали, что грохот — это звуковые спецэффекты. Посмотрели наверх — а потолок рушится, как в замедленном кино", — отметил свидетель произошедшего.

"Падающие части лепнины задели балконы, что привело к обрушению их фрагментов. За все время, которое я работаю в противопожарной службе, я не видел аналогичного инцидента. Пожарные были вынуждены работать в крайне сложных условиях", — цитирует РИА "Новости" работавшего на месте происшествия сотрудника противопожарной службы Ника Хардинга.

Общая площадь обрушений составила около 100 квадратных метров. Скотленд-Ярд приступил к расследованию ЧП.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стадион открытия ЧМ-2014 частично обрушился в Бразилии, трое погибли Стадион открытия ЧМ-2014 частично обрушился в Бразилии, трое погибли
В Риге дважды обрушилась крыша в ТЦ: число погибших возросло до 52 человек В Риге дважды обрушилась крыша в ТЦ: число погибших возросло до 52 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела