Калейдоскоп
Политика
19 декабря 2013, 11:57 | Автор: Иван Рутов

Странного сурдпереводчика с панихиды по Манделе отправили в психушку

Странного сурдпереводчика с панихиды по Манделе отправили в психушку
фото:
Возмутившего своими абсурдными жестами глухонемых жителей ЮАР Тамсанку Джантжи отправили на лечение.

Получивший скандальную известность сурдопереводчик Тамсанка Джантжи, сопровождавший выступления мировых лидеров на панихиде по умершему бывшему президенту ЮАР Нельсону Манделе, отправлен в психиатрическую клинику. Напомним, во время траурного мероприятия мужчина возмутил глухонемых южноафриканцев своими странными жестами.


Лечебница, в которую попал сурдопереводчик, расположена недалеко от Йоханненсбурга. Поместила его туда супруга по имени Сизиве. В клинике Тамсанка пойдёт обследование, однако специалисты сразу же предложили ему госпитализацию.


«Последние несколько дней были особенно трудными для него. Мы помогали ему, так как у него мог произойти нервный срыв», — цитирует Utro.ru жену сурдопереводчика.


По некоторым данным, сурдопереводчика ждали на осмотр в клинике ещё 10 декабря, но мужчине пришлось перенести визит из-за того, что ему поступило предложение поработать на похоронах Манделы.


Напомним, жалобы на Джантжи стали поступать во время траурной церемонии в Йоханненсбурге 10 декабря: несколько присутствовавших на похоронах глухонемых написали в Twitter, что сурдопереводчик не показал ни одного общепринятого жеста, а иногда просто «хлопал, как ребенок».


Сам Джантжи объяснил свое странное поведение приступом шизофрении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сурдопереводчик-шизофреник оказался еще и уголовником Сурдопереводчик-шизофреник оказался еще и уголовником
Британский премьер хочет заработать на фото с панихиды Манделы Британский премьер хочет заработать на фото с панихиды Манделы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела