19 декабря 2013, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Марокканский клуб впервые в истории вышел в финал клубного ЧМ по футболу

После сенсационной победы над "Атлетико Минейро" игроки "Раджи" раздели Роналдиньо.

Футбольный клуб "Раджа" из Марокко вышел в финал клубного чемпионата мира, сенсационно переиграв бразильский "Атлетико Минейро".

Автором единственного гола в составе южноамериканской команды стал Роналдиньо, отправивший мяч в ворота марокканцев на 64-й минуте матча. Тем не менее, это не спасло его команду от поражения.

Хозяева поля отличились три раза. Все голы были забиты во втором тайме. Их авторами стали марокканцы Мухсин Яджур, Мухсин Мутуали, забивший с пенальти, и игрок из Центральноафриканской Республики Вианне Мабиде, пишет РБК.

После игры марокканские игроки так обрадовались своей победе, что потребовали от обладателя "Золотого мяча" и лучшего футболиста мира по версии ФИФА 2005 года Роналдинью отдать им всю одежду. В результате футболист снял с себя всё, что мог: майку, головную повязку, шнурки и бутсы. После этого игроки "Раджи" еще долго целовали и обнимали своего кумира.

Теперь, в рамках финальной встречи клубного Чемпионата мира, "Радже" предстоит сразиться с мюнхенской "Баварией". Напомним, днём ранее немецкий клуб расправился с китайским "Гуанчжоу" со счётом 3:0.