Калейдоскоп
19 декабря 2013, 05:45 | Автор: Иван Рутов

В США мужчина выиграл картину Пикассо в лотерею за 100$

В США мужчина выиграл картину Пикассо в лотерею за 100$
фото:
Американец стал обладателем картины "Человек в цилиндре" стоимостью в млн.

25-летний американец по имени Джеффри Гонано приобрел картину Пабло Пикассо "Человек в цилиндре", заплатив при этом всего 100$. При этом оценочная стоимость полотна составляет млн. Мужчине посчастливилось стать обладателем уникальной работы знаменитого художника в рамках благотворительной онлайн-лотереи.

По данным РБК, молодой человек решил поискать в Интернете картину для того, чтобы повесить её на стену в комнате. В результате он случайно наткнулся на лотерею аукционного дома Sotheby"s и решил в ней поучаствовать.

Гонано купил один из 50 тысяч лотерейных билетов за , и именно его квиток оказался выигрышным. По словам нового обладателя шедевра, он пока не собирается расставаться с приобретением.

Между тем, организаторы благотворительной лотереи планируют направить вырученные средства ассоциации по охране ливанского города Тира, имеющего статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Счастливый обладатель около миллиона по лотереи «Победа» не спешит за выигрышем Счастливый обладатель около миллиона по лотереи «Победа» не спешит за выигрышем
Картину Пикассо за  млн разыграют в лотерею Картину Пикассо за млн разыграют в лотерею
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела