Здоровье
Калейдоскоп
18 декабря 2013, 05:45 | Автор: Иван Рутов

Китайские врачи спасли оторванную руку пациента, пришив ее к ноге

Китайские врачи спасли оторванную руку пациента, пришив ее к ноге
фото:
Молодой рабочий получил страшную травму на производстве.

Необычную операцию по спасению отрезанной конечности провели китайские врачи: в несколько этапов они пересадили кисть руки, причём, в ходе одного из них специалисты пришили кисть пострадавшего пациента к ноге, чтобы та не потеряла своей жизнеспособности.

Как пишет Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники, рабочий по имени Сяо Вэю остался без кисти, когда работал за станком на заводе. Коллеги мужчины извлекли отрезанную конечность и отвезли пострадавшего в больницу города Чанша провинции Хунань.

"Я еще молод, я не могу представить свою жизнь без правой руки", — заявил Сяо Вэй.

Проведённое обследование показало, что отрезанная кисть может быть возвращена на место, однако только в несколько этапов. Таким образом, было принято нестандартное решение — для сохранения руки её пришили к лодыжке. Известно, что в таком виде мужчина прожил около месяца.

"Мужчина поступил к нам с довольно тяжелой травмой. Помимо того, что у него была отрезана кисть, станок также раздавил и сломал несколько костей. Поэтому мы должны были сначала вылечить переломы, а уже затем пришить ее обратно", — рассказали специалисты клиники.

Операция по возвращению кисти на место была проведена после того, как состояние Сяо Вэя стабилизировалось. При этом рабочему предстоит перенести ещё несколько хирургических вмешательств, после которых функции его руки должны полностью восстановиться.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Врачи отрезали и пришили обратно руку 6-летней девочке, чтобы вылечить её от рака Врачи отрезали и пришили обратно руку 6-летней девочке, чтобы вылечить её от рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела