Товары и услуги
17 декабря 2013, 13:23 | Автор: Иван Рутов

Основатель "ВКонтакте" Дуров предложил тысяч за взлом его переписки в Telegram

Основатель "ВКонтакте" Дуров предложил  тысяч за взлом его переписки в Telegram
фото:
Павел Дуров выступил с беспрецедентным предложением: он может опубликовать всю свою переписку в мессенджере Telegram и заплатить тому, кто предоставит ее полную расшифровку с объяснением метода взлома.

Основать "ВКонтакте" Павел Дуров готов раскрыть весь свой трафик переписки в мессенджере Telegram. Если кому-то удастся его расшифровать, то он заплатит ему 200 тысяч долларов. Об этом он сообщил в комментариях сообщества Roem.ru во "ВКонтакте".

"Думаю, хорошим завершением дебатов будет объявление конкурса на дешифрацию трафика Telegram. Скажем, я готов открыть трафик всей моей переписки с момента регистрации в Telegram и вручить 000 любому, кто его расшифрует и расскажет, как. В результате Telegram либо обнаружит и закроет лазейку для спецслужб, либо — что более вероятно — получит еще одно доказательство нерушимости своего протокола", — написал Дуров.

В теме, посвящённой Telegram, собрались как защитники мессенджера, так и противники, скептически настроенные по отношению к громким маркетинговым заявлениям Дурова.

"Насколько я вижу, там не столько анонимусы, сколько создатели местного конкурента — TextSecure под Андроид. Telegram собрал много пользователей, и они справедливо засуетились", — отметил основатель "ВКонтакте".

Павел Дуров пояснил в комментарии TJournal, что в данный момент в Telegram не предусмотрено механизма для "слива" трафика, поэтому его еще придется реализовать для проведения конкурса: "Скажем, Telegram мог бы сам перехватывать мой трафик с серверами Telegram и публиковать его real-time для всех желающих. С одной стороны, вся моя личная переписка "за стеклом", с другой — ничего не прочитать, так как все зашифровано. Ситуация будет ровно такой же, как если бы меня слушал АНБ или просто мой оператор связи".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Павла Дурова исключили из группы "ВКонтакте" Павла Дурова исключили из группы "ВКонтакте"
Блогеры спорят о том, введет или нет соцсеть "ВКонтакте" плату за доступ к музыке Блогеры спорят о том, введет или нет соцсеть "ВКонтакте" плату за доступ к музыке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела