Происшествия
Экономика
17 декабря 2013, 12:33 | Автор: Иван Рутов

Технический сбой на весь день отключил все банкоматы Альфа-банка

Технический сбой на весь день отключил все банкоматы Альфа-банка
фото:
Альфа-банк обещает починить сломавшиеся банкоматы и просит клиентов не паниковать.

Сеть банкоматов "Альфа-Банка" дала сбой. Утром 17 декабря банкоматная сеть "Альфа-Банка" работала с техническими неполадками. Также у владельцев банковских карт "Альфа-Банка" возникли трудности с безналичной оплатой товаров, передает "Россия 24".

"Произошел сбой в процессинговом центре. Нельзя было снять деньги и заплатить карточкой", — пояснили в пресс-службе банка.

"Альфа-Банк" смог решить проблему с безналичной оплатой товаров и услуг по картам в 14 часов 10 минут, сообщает пресс-служба кредитной организации. А в 14 часов 40 минут была возобновлена работа всей банкоматной сети "Альфа-Банка".

"Альфа-банк" по итогам трех кварталов 2012 года занимал 7-е место по размеру активов.

После отзыва лицензии у "Мастер-Банка" 20 ноября 2013 года "Альфа-Банк" просил своих клиентов не использовать банкоматы "Мастер-банка".

"Мы просим наших клиентов не использовать банкоматы этого банка, а пользоваться АТМ других партнеров: Московского кредитного банка, "МДМ Банка", "Промсвязьбанка", "Росбанка", Уральского банка реконструкции и развития, "Россельхозбанка", а также собственными устройствами "Альфа-Банка", — говорилось в пресс-релизе "Альфа-Банка".

В банке отмечают, что единая сеть банкоматов будет расширена за счет существующих и новых банков-партнеров, для того чтобы минимизировать временные неудобства клиентов.

А в октябре 2013 года банкоматы "Альфа-Банка" оказались в списке тех, которые не принимали 5-тысячные купюры. В этот список входили банкоматы Московского банка Сбербанка, "Банка Москвы", ВТБ, "Росбанка", "МосКредитБанка" и "БинБанка".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Инвестбанк лишился лицензии Инвестбанк лишился лицензии
ЦБ отозвал лицензию у банка после самоубийства председателя его правления ЦБ отозвал лицензию у банка после самоубийства председателя его правления
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела