Спорт
17 декабря 2013, 12:16 | Автор: Иван Рутов

Олимпийский огонь в Челябинске 17 декабря провезли на верблюде (ВИДЕО)

Олимпийский огонь в Челябинске 17 декабря провезли на верблюде (ВИДЕО)
фото:
Маршрут олимпийского огня в Челябинске возглавил двугорбый бурый верблюд по кличке Барсик.

Сегодня 17 декабря в Челябинске стартовала эстафета олимпийского огня. Несмотря на раннее утро и мороз в минус 20 градусов, посмотреть на торжественную церемонию пришли многие местные жители.

Олимпийский огонь в Челябинске 17 декабря: маршрут

Первую 200-метровку в этом городе с факелом в руках пробежал двукратный олимпийский чемпион по гандболу Валерий Гопин. После этого шествие с факелом превратили в настоящий олимпийский караван, который возглавил двугорбый бурый верблюд по кличке Барсик, являющийся символом Челябинска и области.

По данным "Аргументов и фактов", этот восьмилетний верблюд высотой в 2,5 метра ранее участвовал в реконструкции караванного пути, проходившего несколько лет назад через Челябинск. Кроме того, Барсик открывал выставку "АГРО-2013".

Отметим, что челябинский этап олимпийского огня является самым длинным в эстафете и составляет 56 километров.

Эстафета завершится в 22:00 по местному времени на ледовой арене "Трактор". Ожидается, что с факелом в руках финиширует шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова. Она же зажжёт от факела олимпийскую чашу.

Расписание олимпийского огня в Челябинске 17 декабря публикует портал skuky.net. Также там можно посмотреть и полный маршрут олимпийского огня в Челябинске 17 декабря (КАРТА).

Уже на следующий день олимпийский огонь отправится в Магнитогорск, а вечером 18 декабря — поедет в Уфу.

Напомним, российская эстафета олимпийского огня началась 7 октября в Москве. Она завершится 7 февраля 2014 года в Сочи, в день начала зимних Игр.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Маршрут олимпийского огня в Екатеринбурге омрачился ЧП (ВИДЕО) Маршрут олимпийского огня в Екатеринбурге омрачился ЧП (ВИДЕО)
Олимпийский факел впервые вынесли в открытый космос Олимпийский факел впервые вынесли в открытый космос
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела