Спорт
17 декабря 2013, 10:40 | Автор: Иван Рутов

Бывший футболист "Милана" Дженнаро Гаттузо стал фигурантом дела о "договорняках"

Бывший футболист "Милана" Дженнаро Гаттузо стал фигурантом дела о "договорняках"
фото:
В Италии проводится расследование по новому делу об организации договорных матчей.

Сотрудники итальянской полиции арестовали четырёх человек в рамках нового дела об организации договорных матчей во всех дивизионах чемпионата страны, начиная с серии А.

Как сообщают "Вести" со ссылкой на местные СМИ, в поле зрения правоохранителей попали как минимум 90 матчей, сыгранных с 2009 года по прошлый сезон . В списке возможных "договорняков" оказались встречи "Милана", "Интера" и "Ювентуса".

Фигурантами нового дела стали, в числе прочих, бывшие футболисты "Милана" Дженнаро Гаттузо и Кристиан Брокки. Полицейские уже провели обыски в их домах.

Четверо арестованных, согласно санкции федерального судьи Гвидо Сальвини, признаны посредниками между игроками и заказчиками. Они занимались перепродажей матчей за суммы от 250 тыс. до 600 тыс. евро. По данным Lenta.ru, одним из них оказался  сотрудник академии бывшего клуба Гаттузо Франческо Баццани.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Английские журналисты раскрыли крупную аферу с "договорняками" Английские журналисты раскрыли крупную аферу с "договорняками"
В Милане арестован член синдиката по организации договорных матчей В Милане арестован член синдиката по организации договорных матчей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела