Происшествия
17 декабря 2013, 07:12 | Автор: Иван Рутов

Канадская разведка: террорист Доку Умарова планирует атаковать объекты в Сочи

Канадская разведка: террорист Доку Умарова планирует атаковать объекты в Сочи
фото:
Канадская разведка озвучила, как террорист Доку Умаров намеревается сорвать Олимпийские игры-2014 в Сочи.

Террорист Доку Умаров может попытаться атаковать Олимпиаду в Сочи, пишет "Газета.ру" со ссылкой на The National Post и документы канадской разведки.

В конфиденциальном докладе, полученном газетой, говорится, что террорист Доку Умаров призвал к срыву "сатанинских" игр "на костях наших предков, похороненных на нашей земле".

Олимпиада сталкивается с террористическими угрозами с 1972 года, когда члены палестинской террористической организации "Черный сентябрь" убили 11 израильских спортсменов во время летних игр в Мюнхене. В 1996 году два человека погибли и 111 получили ранения в результате взрыва в Олимпийском парке в Атланте, пишет газета.

Издание отмечает, что безопасность является предметом особой озабоченности в Сочи, а российское правительство заявило, что гарантирует безопасность во время Олимпийских игр. Однако канадский отчет показывает, что безопасности в Сочи брошен вызов, говорится в публикации.

"Лидер группы "Имарат Кавказ" Доку Хаматович Умаров поддерживает идею общемирового джихада", – говорится в совместном докладе разведки Канады и других силовых структур. Авторы документа помимо прочего ссылаются на видео, которое было обнародовано в июле этого года, отмечает Slon.ru.

Глава Чечни Рамзан Кадыров после появления этого видео заявил, что "крысоматка" будет уничтожен еще до Олимпиады. Игры в Сочи стартуют менее чем через два месяца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Доку Умаров призвал сорвать "сатанинские" Олимпийские игры в Сочи Доку Умаров призвал сорвать "сатанинские" Олимпийские игры в Сочи
Кадыров: уничтоженные в Чечне боевики были опаснее Доку Умарова Кадыров: уничтоженные в Чечне боевики были опаснее Доку Умарова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела