Происшествия
17 декабря 2013, 06:15 | Автор: Иван Рутов

Скандал: во Франции продавали мясо подопытных животных

Скандал: во Франции продавали мясо подопытных животных
фото:
Производителям фарша продавали непригодную для употребления в пищу конину.

Новый скандал вокруг использования конины в пищевой промышленности набирает обороты во Франции. По очередному громкому делу проходят 20 человек, все они уже арестованы. Тем не менее, в полиции не исключают, что подозреваемых может быть гораздо больше. Сейчас они разыскиваются по всей стране, передают "Вести".

По словам представителей следствия, преступники продавали непригодное к употреблению в пищу мясо производителям фарша. Прежде всего, это были туши ездовых лошадей. Также некоторые животные могли быть подопытными объектами при испытании различных лекарственных средств. Известно, что мошенники подделывали ветеринарные документы и таким образом осуществляли сбыт.

"Нам еще предстоит узнать, насколько это мясо может быть опасным для здоровья. Для этого нужно провести соответствующую экспертизу. Сами фармацевты признают, что они тестировали на этих животных некоторые препараты перед тем, как выпускать их в продажу. В любом случае, для употребления в пищу это мясо непригодно", — заявил прокурор города Монпелье Брис Робин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В продукции Nestle нашли конину В продукции Nestle нашли конину
В Смоленской области пенсионер добавлял коноплю в еду "для пикантности" В Смоленской области пенсионер добавлял коноплю в еду "для пикантности"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела