Калейдоскоп
16 декабря 2013, 19:57 | Автор: Иван Рутов

Найден "самый экстремальный туалет мира", висящий на утесе в Сибири

Найден "самый экстремальный туалет мира", висящий на утесе в Сибири
фото:
Туалет принадлежит метеостанции Каратюрек - самой высокогорной метеостанции России.

В горах Алтая обнаружена по-настоящему экстремальная уборная, которая может шокировать даже больше, чем знаменитый мексиканский туалет с прозрачным полом, расположенный на 15-метровой высоте над шахтой лифта, сообщает NEWSru.com со ссылкой на The New York Daily News. "Одинокий" сибирский туалет без каких-либо особых подстраховок возвышается на 2600-метровом утесе.

 

 

Ранее это необычное "архитектурное" решение возглавляло рейтинг самых необычных общественных туалетов у агентства "Интерфакс-Белоруссия". Этот туалет принадлежит  метеостанции Каратюрек — самой высокогорной метеостанции России.

Правда, если в случае мексиканского туалета есть уверенность в инженерных расчетах и посетителей предупреждают о непробиваемой толщине стекла, то в каратюрекской уборной страх, очевидно, проходит только с годами пользования.

 

 

На метеостанции, открытой в 1939 году, сегодня живут и работают пять сотрудников, и на утесе находится их единственный туалет. Возможно, им еще иногда пользуется почтальон, который раз в месяц завозит на станцию почту. Также сюда изредка прилетает вертолет, привозя еду, воду и древесину для печи, отмечает американская газета. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Археологи обнаружили самый древний общественный туалет Археологи обнаружили самый древний общественный туалет
В туалете авиалайнера нашли золото на  млн В туалете авиалайнера нашли золото на млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела