Происшествия
16 декабря 2013, 17:02 | Автор: Иван Рутов

Инспекторы ДПС избили инвалида-автолюбителя, приняв его за пьяного

Инспекторы ДПС избили инвалида-автолюбителя, приняв его за пьяного
фото:
Во время патрулирования инспекторы остановили машину мужчины, страдающего серьезным дефектом речи.

Сотрудники автоинспекции Ульяновской области избили водителя-инвалида, приняв его за пьяного, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета РФ.

Между тем агентство "Интерфакс-Поволжье" сообщает, что инцидент произошел в поселке Октябрьский Радищевского района.

"Двое сотрудников спецроты региональной ГИБДД, находясь в составе автопатруля, остановили автомашину, за рулем которой находился инвалид с дефектами речи. Приняв затрудненную речь потерпевшего за состояние алкогольного опьянения, полицейские вытащили его из машины, повалили на землю и избили мужчину. У него диагностировано сотрясение головного мозга и ссадины", — сказал старший помощник руководителя следственного управления Александр Сорокин.

Однако нанесенные потерпевшему повреждения медики оценили как легкие.

Сорокин также отметил, что все это произошло на глазах беременной родственницы потерпевшего, которая находилась в салоне машины.

Тем временем в отношении полицейских возбуждено дело о превышении полномочий по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ. Им грозит до семи лет лишения свободы. В свою очередь, в пресс-службе УМВД России по региону агентству сообщили, что по данному инциденту проводится служебная проверка.

Помимо этого случая с потерпевшем подобное произошло в  2008 году. Инвалид второй группы Рамиль Валетов пожаловался на якобы имевшее место избиение со стороны сотрудников ульяновского управления ГИБДД. По словам инвалида, полицейские ударили его головой о дверной косяк и локтем по корпусу. При этом Валетов утверждал, что в инциденте участвовал начальник ульяновской автоинспекции. Однако по итогам проверки все выдвинутые заявителем обвинения были признаны беспочвенными.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве грабители под видом сотрудников ДПС угнали BMW с  млн В Москве грабители под видом сотрудников ДПС угнали BMW с млн
Водитель, протащив сотрудника ДПС 300 метров за собой,  сломал ему руку и скрылся Водитель, протащив сотрудника ДПС 300 метров за собой, сломал ему руку и скрылся
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела