Происшествия
Спорт
16 декабря 2013, 04:03 | Автор: Иван Рутов

Олимпийский огонь в Кургане: эстафета омрачилась смертью факелоносца (ВИДЕО)

Олимпийский огонь в Кургане: эстафета омрачилась смертью факелоносца (ВИДЕО)
фото:
15 декабря во время проведения этапа эстафеты Олимпийского огня в Кургане один из участников передал факел, после чего скончался.

Олимпийский огонь в Кургане 15 декабря: смерть настигла факелоносца после эстафеты (ВИДЕО)

15 декабря во время проведения этапа эстафеты Олимпийского огня в Кургане один из участников скончался после того, как передал факел.

Как выяснилось, бывшему спортсмену было 73 года. Вадим Горбенко, был тренером по греко-римской борьбе. За свои заслуги ему доверили первому нести Олимпийский огонь на одном из этапов.

Однако праздник завершился трагедией. После того, как ветеран передал факел, ему стало плохо, и его отвезли в больницу. Врачи оказались бессильными, сообщает "Сибирское агентство новостей".

Предварительный диагноз смерти — острая сердечная недостаточность.

Как считают местные СМИ, пенсионеру стало плохо из-за переживаний. После прохождения своего этапа он поделился с журналистами, что очень волновался и был рад тому, что встретить огонь пришли тысячи людей, передает "Уралинформбюро". Очевидно, эти волнения и стали причиной трагического финала.

Погибший факелоносец подготовил свыше 100 мастеров спорта

По данным издания Kurgan.ru Вадим Горбенко долгие годы он возглавлял сборную Курганской области по греко-римской борьбе, через которую прошел не один десяток сильнейших спортсменов. Многие из них выступали за различные сборные страны. Он подготовил более 100 мастеров спорта СССР и Российской Федерации, трех мастеров спорта международного класса. Его лучший ученик Александр Меньщиков благодаря опыту и мудрости наставника стал в 90-е годы лидером национальной сборной.

Последние годы Горбенко руководил областной специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва № 2. Он являлся заслуженным тренером РФ и почетным гражданином Курганской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Маршрут олимпийского огня в Екатеринбурге омрачился ЧП (ВИДЕО) Маршрут олимпийского огня в Екатеринбурге омрачился ЧП (ВИДЕО)
В Хакасии олимпийский факел поджог знаменитого спортсмена В Хакасии олимпийский факел поджог знаменитого спортсмена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела