Спорт
13 декабря 2013, 19:44 | Автор: Иван Рутов

Плавание: Юлия Ефимова установила мировой рекорд

Плавание: Юлия Ефимова установила мировой рекорд
фото:
Российская пловчиха завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров брассом, установив мировой рекорд - 2.14,39.

На второй день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде россиянка Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров брассом, установив мировой рекорд — 2.14,39. Второй финишировала датчанка Рикке Меллер Педерсен (2.15,21), третьей — еще одна российская брассистка Виталина Симонова (2.18,88), сообщает «Российская газета».

Юля призналась, что "сегодня все сошлось, чтобы она показала именно эти рекордные секунды".

На вопрос о чем подумала, когда увидела на табло буквы WR — мировой рекорд Юлия Ефимова ответила: «Наконец-то я установила рекорд на двухсотметровке, а то все 50 и 50 метров. Вчера я расстроилась, что осталась без рекорда, и разозлилась. К тому же мой американский тренер Дэвид Сало приехал, что придает мне сил. Не я настолько уверена в себе, сколько он уверен во мне. Это меня успокаивает. Когда он рядом, я чувствую, что готова горы свернуть. Мы так долго работали. И я поняла, что ради него, ради себя, ради всех тех, кто болеет за меня, я должна это сделать».

Также Юлия поделилась ощущениями о ходе заплыва сказав:«Я видела, что плыву первая. После ста метров это поняла. Знала, что не отдам победу как минимум. Но и на рекорд я шла целенаправленно: твердо, уверенно, ни шагу назад. Я видела, что впереди, что датчанка Рикки Педерсен вторая, но мое преимущество меня не расслабляло. Я шла вперед до последнего».

Тем временем Виталина Симонова также поздравила подругу по команде: «Пыталась угнаться за Юлей, но пока для меня это тяжело. Поэтому она меня немного разогнала на первой стометровке, а потом я терпела, делала свою работу, как на тренировках. Это для меня первая медаль на международном соревновании. Я рада за себя и безумно рада за Юлю. Она молодец».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пловчиха Юлия Ефимова установила новый мировой рекорд Пловчиха Юлия Ефимова установила новый мировой рекорд
Российские пловцы завоевали золото на ЧЕ Российские пловцы завоевали золото на ЧЕ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела