Здоровье
13 декабря 2013, 17:13 | Автор: Иван Рутов

Британские медики выяснили, чем болен Джеймс Бонд

Британские медики выяснили, чем болен Джеймс Бонд
фото:
Ученые считают, что из-за своего пристрастия к выпивке Джеймс Бонд мог бы повторить печальную судьбу своего создателя Яна Флеминга.

Британские медики считают, что герой шпионских романов и фильмов Джеймс Бонд не подходит на роль суперагента из-за своего алкоголизма, передает ТВЦ. Исследователи учли количество алкоголя, который агент 007 поглощает на страницах 14 романов Яна Флеминга. При этом они не брали в расчет кинокартины о британском шпионе.

По подсчетам в романах Флеминга Джеймс Бонд выпивает 92 единицы алкоголя в неделю (одна единица = 10 мл чистого этилового спирта). Это более чем в четыре раза превышает предельно допустимую безопасную норму, рекомендованную британской Национальной системой здравоохранения, которая составляет 21 единицу алкоголя в неделю, сообщает ИТАР-ТАСС.

Помимо этого, в экстремальных ситуациях, пьянство суперагента достигало столь же экстремальных масштабов. Так, в книге "Из России с любовью" Джеймс Бонд выпил в течение суток 50 единиц алкоголя. В романе "Казино "Рояль" агент 007 выпивает 39 единиц перед тем, как пуститься в опасную автомобильную гонку. Неудивительно, что после этого Бонд попадает в аварию и проводит две недели в больнице, отмечают медики.

Ученые считают, что из-за своего пристрастия к выпивке Джеймс Бонд мог бы повторить печальную судьбу своего создателя Яна Флеминга, который умер в 56 лет от болезни сердца. На протяжении всей жизни писатель увлекался выпивкой и табаком.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Альпах погиб каскадёр, открывавший Олимпиаду в Лондоне В Альпах погиб каскадёр, открывавший Олимпиаду в Лондоне
Путин прибыл на Селигер а-ля Джеймс Бонд Путин прибыл на Селигер а-ля Джеймс Бонд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела