Происшествия
Спорт
13 декабря 2013, 10:21 | Автор: Иван Рутов

В Киргизии задержан подозреваемый в убийстве сибирского боксёра

В Киргизии задержан подозреваемый в убийстве сибирского боксёра
фото:
Иван Климов был убит в Омске возле ночного клуба "Ангар".

Сотрудники Интерпола в Киргизии совместно с оперативниками уголовного розыска МВД КР задержали в Бишкеке Яна Лебедова, подозреваемого в умышленном убийстве известного российского боксера, кандидата в национальную сборную Ивана Климова, сообщает «Российская Газета».


Напомним, в ночь на 4 марта 2013 года, когда возле ночного клуба «Ангар» в Омске спортсмена серьёзно ранили выстрелом из винтовки «Сайга». Боксёра доставили в больницу с «огнестрельным проникающим ранением брюшной стенки». Несмотря на случившееся, Климов восстановился и продолжил тренировки. Однако затем 23 ноября во дворе дома №25 по улице Дианова на Ивана напал неизвестный и нанёс 25-летнему спортсмену два смертельных удара ножом. По двум эпизодам внимание правоохранителей привлёк Ян Лебедев, которого объявили в международный розыск по линии Интерпола.


Лебедова задержали в Бишкеке. В результате проведённого личного досмотра у него обнаружили паспорт гражданина Киргизии, выданный на другое имя, и водительское удостоверение.


Злоумышленник скрывался в квартире, расположенной на одной из центральных улиц киргизской столицы. Он собирался улететь в одну из европейских стран, однако был задержан. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об его экстрадиции в Россию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве поймали "вора в законе" Пецо В Москве поймали "вора в законе" Пецо
Cразу две перестрелки с полицейскими в Москве за сутки: двое погибших, ещё двое ранены Cразу две перестрелки с полицейскими в Москве за сутки: двое погибших, ещё двое ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела