Спорт
13 декабря 2013, 06:44 | Автор: Иван Рутов

Маршрут олимпийского огня в Екатеринбурге омрачился ЧП (ВИДЕО)

Маршрут олимпийского огня в Екатеринбурге омрачился ЧП (ВИДЕО)
фото:
Эстафета олимпийского огня в Екатеринбурге едва не закончилась трагедией.

Эстафета олимпийского огня в Екатеринбурге началась с ЧП с факелоносцем

Страшная трагедия чуть было не разыгралась на маршруте эстафеты олимпийского огня в Екатеринбурге 13 декабря — первый же факелоносец поскользнулся и упал, а его одежда начала гореть.

"Все произошло в доли секунды. Он упал, огонь перекинулся на одеждую и шапку. К счастью, мужчину сразу же потушили. Он поднялся и продолжил пробежку", — описывает произошедшее корреспондент URA.Ru.

Известно, что пострадавшим является почётный железнодорожник Анатолий Гаращенко. Мужчина нес факел с привокзальной площади столицы Урала к музею железной дороги.

Олимпийский огонь в Екатеринбурге: маршрут

Согласно маршруту олимпийского огня в Екатеринбурге, факел побывает также на заводе Coca-Cola, после чего отправится в Нижний Тагил на гору Долгая. 14 декабря олимпийский факел вернется в Екатеринбург.

Схема распределения автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов на период прохождения эстафеты опубликована на Официальном портале Екатеринбурга.

Всего же символ грядущей Олимпиады в Сочи побывает в трёх городах Свердловской области, среди которых Екатеринбург станет городом с самой большой протяженностью маршрута эстафеты: её длина превысит 54 километра.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпийский огонь в Кемерово 30 ноября: эстафету открыл Николай Валуев (ВИДЕО) Олимпийский огонь в Кемерово 30 ноября: эстафету открыл Николай Валуев (ВИДЕО)
Маршрут олимпийского огня 2014 по России: где пройдет эстафета Маршрут олимпийского огня 2014 по России: где пройдет эстафета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела