13 декабря 2013, 05:54 | Автор: Иван Рутов

Российские пловцы триумфально начали Чемпионат Европы в Дании

Россияне завоевали сразу 4 золота в первый день состязаний.

12 декабря в городе Хернинг, Дания, состоялся первый день чемпионата Европы по плаванию. Российские спортсмены триумфально стартовали в состязании, взяв сразу 4 награды высшей пробы.

Первую золотую медаль положил в копилку россиян Никита Лобинцев на дистанции 400 метров вольным стилем. Затем победу на 50-метровке кролем одержал Владимир Морозов.

Юлия Ефимова стала лучшей на дистанции 50 метров брассом. Она не просто взяла "золото" чемпионата на короткой воде, но и установила рекорд Европы, финишировав с результатом 29,04, сообщает РБК.

В свою очередь, представители нашей мужской сборной заняли первое место в комбинированной эстафете 4 по 50. При этом они установили новый мировой рекорд, добавляет "Первый канал".