13 декабря 2013, 03:59 | Автор: Иван Рутов

"Анжи" повоторил "успех" "Зенита": проиграв 1:4, вышел в плей-офф Лиги Европы

Махачкалинский клуб "Анжи" потерпел разгромное поражение от англичан со счётом 1:4, но пробился в плей-офф Лиши Европы. (Результат других матчей 12 декабря Лиги Европы).

"Тоттенхэм" разгромил "Анжи"

Махачкалинский "Анжи" в матче заключительного тура группового этапа футбольной Лиги Европы проиграл английскому "Тоттенхэму" на лондонском стадионе "Уайт Харт Лэйн" с разгромным счётом 1:4, однако всё же вышел в плей-офф турнира.

В составе англичан хет-трик оформил Роберто Сольдадо – на 7-й, 16-й и 70-й минутах, причём последний гол был забит с пенальти. Автором четвёртого гола от "шпор" стал Льюис Холтби (54-я минута). У "Анжи" мяч престижа забил Эвертон на 44-й минуте. Таким образом, в 1/16 финала Лиги Европы от группы К вышли "Тоттенхэм" (18 очков) и "Анжи" (8).

Примечательно, что накануне питерский "Зенит" "порадовал" своих болельщиков аналогичным результатом — проиграв на выезде "Аустрии" с таким же счётом 1:4, клуб всё же получил путёвку на продолжение турнира, однако в активе подопечных Лучано Спаллетти рекордно низкое количество очков — всего 6.

"Валенсия" сыграла вничью с "Кубанью"

Краснодарская "Кубань" в заключительном матче группового этапа турнира на гостевом поле сыграла вничью с испанской "Валенсией" — 1:1. В результате россияне расположились на третьем месте в группе и остались за бортом плей-офф Лиги Европы.

У хозяев на 67-й минуте отличился Франсиско Пако Алькасер, а Лоренсо Мельгарехо  на 84-й минуте сравнял счёт.

"Рубин" обыграл "Зюльте-Варегем"

В свою очередь, казанский "Рубин", заранее застолбивший первое место в группе D, в гостях обыграл бельгийский "Зюльте-Варегем" со счётом 2:0. В составе россиян отличились Бибрас Натхо, пробивший с пенальти на 79-й минуте, а также Саломон Рондон, отправивший мяч в ворота соперника на 84-й минуте встречи.

"Днепр" проиграл "Фиорентине"

Украинский "Днепр" в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы проиграл итальянской "Фиорентине" со счётом 1:2. На гол Евгения Коноплянки хозяева встречи нанесли точные удары силами Хоакина и Хуана Куадрадо.

Таким образом, оба клуба попали в весеннюю часть турнира, оставив за бортом португальский "Пасуш-де-Феррейра".

Лига Европы; "Динамо" переинрало "Рапид"

Киевское "Динамо" у себя дома убедительно переграло венский "Рапид" со счётом 3:1 и получило путёвку в евровесну.

В составе хозяев забили Джермейн Ленс (22-я минута), Олег Гусев (28) и Мигел Велозу (70). Автором единственного гола у гостей стал Терренс Бойд (6).

Какие команды вышли в плей-офф Лиги Европы ТАБЛИЦА

По итогам второго игрового дня шестого тура группового этапа Лиги Европы определились все участники плей-офф турнира. В их числе оказались два российских клуба. Полный список команд приведён ниже.