Происшествия
Спорт
12 декабря 2013, 11:59 | Автор: Иван Рутов

В Чехии болельщики ЦСКА ранили полицейских

В Чехии болельщики ЦСКА ранили полицейских
фото:
Местная полициция задержала 15 фанатов московского клуба, которые приехали поддержать футболистов в матче Лиги чемпионов.

В чешском городе Пльзене в результате столкновений между фанатами московского ФК ЦСКА и полицией было задержано 15 болельщиков «красно-синих».


Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные источники, минувшей ночью фанаты армейцев устроили драку с правоохранителями в районе Винограды. В результате проведённой операции по задержанию дебоширов пострадали двое полицейских. Отмечается, что один из них потерял сознание.


Ряд задержанных подозревается в нападении на представителя власти при исполнении, другие — в «поддержке и пропаганде движений, направленных на подавление прав и свобод человека».


Отметим, что фанаты ЦСКА прилетели в Чехию, чтобы поддержать любимую команду в матче Лиги чемпионов против местной «Виктории». Всего в эту европейскую страну приехали порядка 700 российских болельщиков.


Напомним, матч, состоявшийся 10 декабря, закончился победой пльзеньского клуба со счетом 2:1. Поражение стоило ЦСКА места в еврокубковых состязаниях, тогда как «Виктория» получила путёвку в Лигу Европы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дзагоев лишил ЦСКА путевки в Лигу Европы Дзагоев лишил ЦСКА путевки в Лигу Европы
ЦСКА проиграла «Баварии» со счетом 1:3 ЦСКА проиграла «Баварии» со счетом 1:3
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела