Политика
Происшествия
12 декабря 2013, 05:57 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео, на котором Кличко подговаривает "Беркут" к драке

В Сети появилось видео, на котором Кличко подговаривает "Беркут" к драке
фото:
Немецкие журналисты зафиксировали странные переговоры оппозиции с бойцами "Беркута". Однако в самой партии Кличко поспешили заявить, что это провокация.

Немецкие журналисты, снимавшие сюжет о массовых протестах в Украине и участии в них братьев Кличко, засняли разговор народного депутата от "УДАРа" Артура Палатного и Владимира Кличко с беркутовцами.

В своем видеосюжете журналисты немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung (полный текст видео) рассказывают о событиях 10 декабря. В частности, они сообщают о мирной демонстрации и о том, как правоохранители разобрали баррикады митингующих.

Однако в сюжет попал фрагмент разговора народного депутата Артура Палатного, из которого следует, что парламентарий договаривается с боцами спецподразделения "Беркут" о "грядущей драке". При этом Владимир Кличко стоит рядом, пишет Корреспондент.net.

"Мы становимся цепью. Потолкаемся. Ребят, надо так", — говорит Палатный.

"Я Вам еще раз говорю, если никто не будет кидать, бить.. никаких вопросов не будет вообще", — отвечает один из командиров беркутовцев.

"Никто кидать не будет", — заверяет Кличко-младший.

Общий контекст их разговора неясен. Чем он закончился, в видео не показано. Зато следующим кадром показано наступление кордона беркутовцев. 

Между тем, в МВД Украины сообщили, что ведомство располагает информацией о призывах представителей оппозиционных сил, в частности от партии "УДАР" (лидер – Виталий Кличко), физически захватывать административные здания столичных районных администраций. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что при совершении подобных действий все виновные будут привлечены к ответственности, передает ИТАР-ТАСС.

Однако в самой партии Виталия Кличко сразу же поспешили заявить, что подобная информация является провокацией.

"Никто из участников акции не собирается прибегать к силовым действиям. Свои мирные настроения митингующие доказали в течение всего того времени, пока проходят акции протеста", – цитирует заместителя председателя "УДАРа" Виталия Ковальчука портал Дни.ру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Кличко остановил трактор, который пытался снести баррикады пикетчиков Владимир Кличко остановил трактор, который пытался снести баррикады пикетчиков
Партией Кличко опубликован список «врагов Евромайдана» Партией Кличко опубликован список «врагов Евромайдана»
Виталий Кличко намеревается стать президентом Украины Виталий Кличко намеревается стать президентом Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела