Калейдоскоп
11 декабря 2013, 20:21 | Автор: Иван Рутов

90-летняя старушка из Британии наконец-то получила диплом

90-летняя старушка из Британии наконец-то получила диплом
фото:
Британка выучилась на бакалавра по торговой специальности в одном из самых престижных университетов Великобритании 70 лет назад.

Престарелая жительница Великобритании Хелен Хезерингтон получила диплом о высшем образовании в возрасте 90 лет. Торжественная церемония документа в университет Манчестера, передают Дни.Ру.

Хелен выучилась на бакалавра по торговой специальности в одном из самых престижных университетов Великобритании 70 лет назад. Однако в связи с тем, что  работала аудитором на авиационном заводе для нужд армии во время Второй мировой войны, диплом так и не получилось забрать.

Со слов британки, бывали случаи, когда на лекции приходил всего один человек, потому что все ее сокурсники на тот момент любыми способами пытались помочь армии. После войны Хелен уже и не думала получить диплом. Она устроилась на работу в продуктовый магазин, обзавелась семьей, передает ИТАР-ТАСС.

Тем не менее Хелен решила получить свой документ о высшем образовании и подстигнул ее в это сын, который также не смог присутствовать на церемонии вручения дипломов и получил его только спустя 35 лет.

Так как внучка британки Рейчел тоже училась в университете Манчестера, на выпускную церемонию за дипломами они пришли вместе в один день. "Я очень горжусь своей бабушкой, и рада присутствовать с ней на сегодняшней церемонии, – поделилась Рейчел. – Далеко не каждый смог бы поступить так же, как она".

Отметим, ранее в США диплом об окончании школы получила 106-летняя американка. Получить документ раньше ей помешали плохие отношения с учителями. Реба Уильямс отказалась читать последнюю книгу, назначенную преподавателем по английскому языку и литературе. Учителя разозлило поведение школьницы, и он пошел на принцип – уговорил ученый совет не выдавать диплом строптивой выпускнице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сразившийся со старушками протодиакон Фрунза о ДТП: в меня вселился бес Сразившийся со старушками протодиакон Фрунза о ДТП: в меня вселился бес
Во Владивостоке задержан серийный грабитель старушек Во Владивостоке задержан серийный грабитель старушек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела