Калейдоскоп
11 декабря 2013, 17:38 | Автор: Иван Рутов

На Москву надвигается ледяной дождь

На Москву надвигается ледяной дождь
фото:
Этой ночью на Москву обрушится снегопад, который может перейти в ледяной дождь. Коммунальные службы приведены в повышенную готовность.

Этой ночью на Москву обрушится снегопад, который может перейти в ледяной дождь. Коммунальные службы приведены в повышенную готовность, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. "По данным метеобюро Москвы и Московской области, начиная с десяти вечера текущего дня до шести утра 12 декабря ожидается снег, местами сильный и ветер с порывами 15 метров в секунду и выше", — сказал Бирюков. По расчетам синоптиков, может выпасть до 7 см снега.

По данный портала ИА "Метеоновости" арктический антициклон, принесший в Москву морозную погоду, уступит место атмосферному фронту очередного атлантического циклона. Столицу ожидает резкая смена погоды: на смену ясному небу придет снег, метель, значительное повышение температуры воздуха, велика вероятность ледяного дождя и гололеда!

Тем временем по словам Бирюкова, начиная с 6.00 мск 12 декабря "осадки в виде снега перейдут в ледяной дождь, который будет продолжаться до полудня 12 декабря". При этом температура воздуха будет повышаться и достигнет 0 градусов. "В связи с неблагоприятными погодными условиями в десять часов вечера сегодняшнего дня спецтехника выйдет на обработку проезжей части улично-дорожной сети и дворовых территорий противогололедными материалами", — продолжил Бирюков.

Помимо этого Заммэра добавил, что в 5.00 мск и 9.00 мск 12 декабря "будет проведено сплошное прометание и обработка улично-дорожной сети и дворовых территорий". Особое внимание коммунальные службы обратят на очистку и обработку опасных мест — мостов, эстакад, подъемов, спусков тротуара, пониженных участков автомобильных трасс.

Он также рассказал, что приняты предупреждающие меры "по приведению в готовность аварийно-диспетчерских служб и аварийно-спасательных бригад". Особое внимание обращено на системы жизнеобеспечения на территории поселений Троицкого и Новомосковского административных округов. Там приведены в готовность к работе резервные источники электро-, тепло- и водоснабжения.

В связи с осложнившимися погодными условиями Бирюков призвал пешеходов и автомобилистов передвигаться по городу с повышенной осторожностью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Ледяной дождь" "прогнал" Медведева из Москвы в Петербург "Ледяной дождь" "прогнал" Медведева из Москвы в Петербург
Центр России накроет «ледяной дождь» Центр России накроет «ледяной дождь»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела