Происшествия
11 декабря 2013, 10:26 | Автор: Иван Рутов

В столичном Театре русской драмы произошёл сильный пожар

В столичном Театре русской драмы произошёл сильный пожар
фото:
В результате возгорания здание осталось без сцены и зала.

Утром 11 декабря произошёл пожар в московском Театре русской драмы в центре города. Сигнал о возгорании в двухэтажном здании, расположенном по адресу ул.Земляной Вал, д.64, поступил на пульт дежурного МЧС в 08:13 мск.


Как сообщает РБК со ссылкой на источник в ведомстве, пламя охватило второй этаж здания, где располагается зрительный зал. Общая площадь пожара составила 50 кв. м.


В результате случившегося никто не пострадал. По предварительным данным, причиной ЧП могло стать короткое замыкание, которое, в свою очередь, могло возникнуть из-за неисправности электрооборудования.


«Сначала надо получить заключение пожарной службы о точных причинах и источнике возгорания. Ждем результатов их расследования. Пока известно, что в здании на Земляном Валу выгорела зрительская часть и сцена», — цитирует РИА «Новости» замглавы департамента культуры Москвы Евгению Шерменеву.


По её словам, теперь судьбу театра с точки зрения сохранения городского имущества, будут решать департаменты культуры, городского имущества и культурного наследия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москвы загорелся театр "Школа современной пьесы" В центре Москвы загорелся театр "Школа современной пьесы"
В Бишкеке зверски убили актрису Русского театра драмы В Бишкеке зверски убили актрису Русского театра драмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела