Происшествия
11 декабря 2013, 10:08 | Автор: Иван Рутов

В Иркутске две сестры-школьницы ограбили ломбард

В Иркутске две сестры-школьницы ограбили ломбард
фото:
Ранее девочки-подростки уже были судимы за кражи.

Сотрудники СКР по Иркутской области расследуют уголовное дело в отношении двух сестёр 15 и 16 лет: школьницы подозреваются в разбойном нападении на ломбард в центре Иркутска.


Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в полиции, накануне вечером девочки-подростки совершили налёт на ломбард. Там они плеснули сотруднице в лицо уксус, избили её и попытались забрать ноутбук. Малолетние преступницы были задержаны сотрудниками полиции прямо на выходе из заведения.


Во время допроса девочки сознались в содеянном и заявили, что на совершение преступления их толкнуло тяжёлое материальное положение. Также выяснилось, что сёстры были ранее судимы за кражи.


Юным злоумышленницам были предъявлены обвинения по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Избившие сверстницу школьницы из Владивостока получили условные сроки Избившие сверстницу школьницы из Владивостока получили условные сроки
Закарпатские школьники закидали мэрию яйцами из-за отмены каникул Закарпатские школьники закидали мэрию яйцами из-за отмены каникул
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела