Происшествия
11 декабря 2013, 06:52 | Автор: Иван Рутов

Суд арестовал зарубежную недвижимость Березовского на "миллионы рублей"

Суд арестовал зарубежную недвижимость Березовского на "миллионы рублей"
фото:
Российские правоохранительные органы арестовали имущество и несколько счетов в зарубежных банках, которые принадлежали опальному олигарху Борису Березовскому.

Российские правоохранительные органы разыскали и арестовали имущество и ряд счетов в зарубежных банках опального олигарха Бориса Березовского, который скончался в Великобритании в марте этого года.

Как сообщил "Интерфаксу" информированные источник в среду, решением суда наложен арест на имущество, денежные средства, находящиеся на хранении в банках и иных кредитных организациях за рубежом. Операции по данным счетам полностью прекращены.

"Общая сумма собственности Березовского, на которую наложен арест, исчисляется миллионами рублей",- подчеркнул собеседник агентства.

Он рассказал, что российские правоохранительные органы и после смерти Березовского продолжают работу по поиску его имущества и денежных счетов. "Это не первое решение суда за этот год",- отметил источник.

Березовский с 2000 г. находился в эмиграции в Великобритании, проживал в Лондоне. В России бизнесмен обвинялся в многочисленных преступлениях и был заочно приговорен к тюремному заключению.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ходорковский и Березовский не попали в новый учебник истории Ходорковский и Березовский не попали в новый учебник истории
Назван размер наследства Березовского Назван размер наследства Березовского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела