Шоу-бизнес
10 декабря 2013, 18:29 | Автор: Иван Рутов

Эмин Агаларов посвятил песню Нельсону Манделе

Эмин Агаларов посвятил песню Нельсону Манделе
фото:
В минувшем году артист предложил известному борцу за права человека поучаствовать в его песне и презентовать ее ко Дню мира.

Эмин Агаларов выпустил композицию, посвященную покойному экс-лидеру Южноафриканской Республики Нельсону Манделе, который скончался 5 декабря в возрасте 96 лет, сообщает Heat.ru.

Как рассказал певец, к Манделе он обратился еще в прошлом году, предложив известному борцу за права человека поучаствовать в его песне и презентовать ее ко Дню мира. Нельсон Мандела пошел навстречу молодому исполнителю из России, дал свое согласие и через несколько месяцев прислал Эмину свое обращение, которое он записал специально для сингла Агаларова.

На записи великий миротворец говорит о надежде для всего мира. Премьера песни должна была состояться 21 сентября 2014 года, как раз в международный День мира. Однако неожиданная кончина Манделы заставила Эмина выпустить песню уже сейчас.

«Из-за кончины Нельсона Манделы я решил выпустить эту песню раньше срока, как посвящение этому великому человеку. Она вышла позавчера. С классическим оркестром, настоящим голосом и обращением Нельсона Манделы, которое он записал специально для этой песни», — сказал Эмин.

Вся прибыль от скачивания композиции на iTunes будет направлена в детский фонд Нельсона Манделы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: именем Манделы предложили переименовать станцию «Войковская» в метро Москвы СМИ: именем Манделы предложили переименовать станцию «Войковская» в метро Москвы
Скончался бывший президент ЮАР Нельсон Мандела Скончался бывший президент ЮАР Нельсон Мандела
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела