Калейдоскоп
Наука и технологии
10 декабря 2013, 11:35 | Автор: Иван Рутов

Российские хакеры победили на соревнованиях в США

Российские хакеры победили на соревнованиях в США
фото:
На международных хакерских соревнованиях iCTF 2013 лучшими стали россияне.

На проходящих в США международных хакерских соревнованиях iCTF 2013, проводимых Университетом Калифорнии в Санта-Барбаре, первое место заняла сборная команда факультета ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова Bushwhackers. Россияне стали лидерами состязания впервые за всю историю его проведения. В общей сложности они одолели 122 команды из университетов 30 разных стран мира.

Согласно тематическому сюжету турнира, в этом году команды боролись за мировое господство: участники представляли страну, которая хочет запустить в противника ядерную ракету. Перед этим необходимо было "добыть" уран, "обогатить" его и "создать" собственно оружие.

Во время этих этапов страны могли нападать друг на друга, однако делать это нужно было очень аккуратно, "чтобы не создать международный инцидент, который расстроит ООН".

"Выигравшая команда смогла лучше других выстроить тактику по поиску уязвимостей в сервисах и созданию атакующих программ, благодаря чему, в конечном итоге, смогла обеспечить лучшую защищенность своей "страны" и её инфраструктуры", — цитирует CNews.ru одного из создателей команды Bushwhackers Дениса Гамаюнова.

За победу в iCTF 2013 россиянам присудили символический денежный приз в размере .

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры украли пароли от 2 млн от аккаунтов Twitter, Facebook и «Одноклассников» Хакеры украли пароли от 2 млн от аккаунтов Twitter, Facebook и «Одноклассников»
Хакеры взломали аккаунты восьми ведущих российских блогеров Хакеры взломали аккаунты восьми ведущих российских блогеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела