Калейдоскоп
09 декабря 2013, 11:00 | Автор: Иван Рутов

Яндекс опубликовал список неиболее употребляемых запросов пользователей за год

Яндекс опубликовал список неиболее употребляемых запросов пользователей за год
фото:
Специалисты интернет-поисковика проанализировали поисковые запросы пользователей за 2013 год.

Интернет-поисковик "Яндекс" опубликовал на своём официальном сайте статистику по запросам, которыми больше всего интересовались пользователи в уходящем 2013 году.

Согласно полученным результатам, чаще всего в 2013 году пользователи интересовались разводом президента РФ Владимира Путина и падением метеорита в Челябинске. Также в число "хитов" вошли: крушение "Боинга" в Казани 17 ноября, рождение близнецов в семье Аллы Пугачевой и Максима Галкина, и убийство Егора Щербакова вкупе с беспорядками в столичном Бирюлеве.

Самой популярной женщиной, по версии поисковика, стала телеведущая Ксения Собчак, а её муж Максим Виторган занял второе место в аналогичном мужском списке. Самым популярным мужчиной 2013 года стал погибший в начале марта актер Андрей Панин.

Что касается запросов по кинофильмам, то здесь на первом месте оказалась лента "Форсаж 6". Самым популярным гаджетом стал iPhone 5s, а самой популярной песней, по версии "Яндекса", стала композиция "О боже, какой мужчина" российской певицы Натали. Победителем в категории интернет-мемов стал "говорящий хомяк".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Яндекс" запустил детальную карту мира – аналог сервисов Google и Microsoft "Яндекс" запустил детальную карту мира – аналог сервисов Google и Microsoft
"Яндекс" купил портал Kinopoisk.ru "Яндекс" купил портал Kinopoisk.ru
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела