09 декабря 2013, 03:55 | Автор: Иван Рутов

Фанаты устроили побоище на стадионе в Бразилии: погибли два человека

Трагедией окончился матч между "Атлетико Паранаэнсе" и "Васко да Гама" в рамках чемпионата страны.

В Бразилии из-за массовых беспорядков на трибунах накануне был остановлен матч 38-го тура чемпионата страны по футболу между командами "Атлетико Паранаэнсе" и "Васко да Гама".

Встречу, которая проходила в городе Жоинвили, расположенном на юге страны, пришлось прервать уже через 17 минут после начала. На тот момент счёт составлял 1:0 в пользу "Атлетико Паранаэнсе".

В результате завязавшейся массовой потасовки один человек погиб, упав с верхнего яруса стадиона. Другой болельщик скончался в больнице. Также сообщается, что несколько человек получили ранения и находятся в тяжелом состоянии, пишет Lenta.ru

Известно, что среди тех, кто остался в больнице, двое фанатов "Васко да Гамы" и один — "Атлетико Паранаэнсе".

За безопасность на футбольном матче отвечали сотрудники частного охранного предприятия, которое наняли представители "Атлетико Паранаэнсе". Полицейские находились снаружи, поэтому не смогли оперативно вмешаться в ситуацию. Отмечается, что для эвакуации пострадавших был задействован вертолет.

О причинах произошедшего пока информации не поступало.

Тем не менее, несмотря на жертвы, через 70 минут игра была возобновлена.

По итогам мачта "Атлетико Паранаэнсе" из Куритибы разгромили своего соперника со счётом 5:1. Авторами голов стали: Маноэл (5-я минута), Эдерсон (44-я, 82-я и 86-я) и Сирино (64-я). Автором единственного ответного гола у гостей стал Дос Сантоса (42-я).

Как уточняет SportsDaily.ru, "Атлетико Паранаэнсе" расположился на третьем месте в чемпионате Бразилии, а "Васко да Гама" вылетел из элитного дивизиона.