Автомобили
Происшествия
08 декабря 2013, 06:54 | Автор: Иван Рутов

Сразу три Lamborghini сгорели дотла из-за ДТП на трассе в Малайзии

Сразу три Lamborghini сгорели дотла из-за ДТП на трассе в Малайзии
фото:
ЧП произошло на шоссе неподалеку от Порт Диксона. Спорткары участвовали в благотворительном автопробеге и двигались колонной в Куала-Лумпур.

В Малайзии сгорели сразу три Lamborghini, следовавшие по шоссе из Сингапура. Водитель дорогой спортивной иномарки не справился с управлением и влетел в бетонный отбойник. Две другие машины разбились по принципу домино. После удара автомобили загорелись, передает НТВ.

На малазийском шоссе недалеко от Порт Диксона загорелись сразу три автомобиля Lamborghini. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что черная, зеленая и золотая иномарки колонной шли на север из Сингапура. Водитель одного роскошного спорткара не справился с управлением, его занесло и отбросило в бетонный отбойник, разделяющий дорогу.

За первой аварией последовали две другие. Дорогие машины разбились по принципу домино и вспыхнули ярким пламенем, их владельцы успели вовремя эвакуироваться. Тройное ДТП и последовавший за ним пожар спровоцировали затор на дороге. Проезжающие мимо водители старались заснять горящие Lamborghini на камеры мобильных телефонов, из-за чего скорость движения существенно снизилась. В районе аварии пробка растянулась на несколько километров.

Две модели Gallardo и Aventador, которые перегонялись для продажи в рамках благотворительной акции, превратились в груду обгоревших обломков. Местный водитель, который сидел за рулем одного из Gallardo, совершил неудачный маневр, зацепив едущий впереди Gallardo Superleggera. Следовавший позади на высокой скорости Aventador, просто не успел отреагировать и врезался в стальной барьер, уточняет The Russian Times.

Судя по внешнему виду, все три итальянских "жеребца" уже не подлежат ремонту. Если страховки не хватит на покрытие ущерба, то по законам Малайзии, остаток должен будет доплатить виновный в ДТП водитель.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Lamborghini отзывает свои суперкары из-за риска возгорания во время езды Lamborghini отзывает свои суперкары из-за риска возгорания во время езды
Lamborghini впервые показал свой новый кроссовер Lamborghini впервые показал свой новый кроссовер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела