Происшествия
06 декабря 2013, 17:32 | Автор: Иван Рутов

Выделено новое «дело Ходорковского», связанное с отмыванием более млрд

Выделено новое «дело Ходорковского», связанное с отмыванием более  млрд
фото:
Защита Ходорковского не знает о новых уголовных делах в отношении клиента.

Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского не имеет информации об уголовных делах, которые в настоящее время расследуются в отношении их клиента, сообщает «Интерфакс».

"Я ничего не знаю об этих уголовных делах. 11 лет назад создали следственную группу по делу ЮКОСа. Чем именно она занимается, я не знаю", —  сказал  адвокат Ходорковского Вадим Клювгант.

Между тем СМИ сообщили, что из "дела ЮКОСа" в отдельное производство выделено дело о расследовании отмывания за рубежом свыше 10 миллиардов долларов якобы похищенных экс-главой НК "ЮКОС" Михаилом Ходорковским и другими лицами. Статус Ходорковского по этому делу не определен — он не проходит ни подозреваемым, ни обвиняемым.

"Все без исключения сфальсифицированные дела — это так называемые выделенные в отдельное производство из бессмертного и бездонного дела ЮКОСа, одиннадцатый год оно уже существует. По легализации все, что могли, уже в приговоре Хамовнического суда написали. Теперь что? О легализации заработков в колонии давайте. Это маразм", — цитирует Клювганта РАПСИ.

Он также отказался комментировать возможность амнистии бизнесмена. "Я слышал очень много слухов, некомпетентных мнений по этому, ничего комментировать я не буду. Когда будет готов официальный юридический документ, когда он будет опубликован, тогда и можно будет что-то говорить", — сказал Клювгант.

Ранее заместитель генпрокурора РФ Александр Звягинцев сообщил "Интерфаксу", что в отношении Ходорковского, отбывающего наказание в колонии, расследуются несколько уголовных дел.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: под амнистию попадут Сердюков и Васильева, но не Ходорковский и не Pussy Riot СМИ: под амнистию попадут Сердюков и Васильева, но не Ходорковский и не Pussy Riot
Под амнистию попадет Ходорковский, но не участники "болотного дела" Под амнистию попадет Ходорковский, но не участники "болотного дела"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела