Товары и услуги
05 декабря 2013, 07:24 | Автор: Иван Рутов

Черная пятница 2013 6 декабря в России: осторожно — мошенники!

Черная пятница 2013 6 декабря в России: осторожно — мошенники!
фото:
6 декабря 2013 года в России состоится день массовых распродаж - "черная пятница".

Черная пятница 2013 6 декабря в России: мошенники не дремлют

В преддверии "чёрной пятницы" 2013 6 декабря в России в Сети активизировались мошенники, придумавшие очередную схему обмана интернет-покупателей.

Все выглядит следующим образом: после того, как человек совершил покупку, он получает отсканированный чек-квитанцию, подтверждающий факт оплаты от продавца. Однако через оговоренное время покупатель не получает свою посылку с заказом. При обращении с заявлением на розыск в почтовое отделение выясняется, что квитанция была фальшивой, а отправления с указанным номером и вовсе не существовало, сообщается на сайте "Почты России".

При этом в случае попытки розыска отправителя оказывается, что данного интернет-магазина не существует, поэтому и некого привлекать к ответственности.

По словам представителя почтового оператора, многие магазины, продающие свои товары через интернет, работают по системе наложенного платежа. В этом случае товар можно оплатить уже по факту получения. Что касается предоставленной продавцом квитанции, то её подлинность необходимо проверить в почтовом отделении или на сайте "Почты России".

Черная пятница в России 2013: официальный сайт и список магазинов

В этом году "черная пятница" в России пройдёт 6 декабря. Всем желающим принять участие в акции необходимо зарегистрироваться на официальном сайте "черной пятницы" BlackFriday2013.ru, с помощью которого в день массовых распродаж можно будет купить многие товары со значительными скидками, составляющими до 90% от изначальной стоимости товара.

На данный момент, на сайте «Черной пятницы-2013» уже зарегистрировалось около 1 миллиона пользователей.

В числе участников "черной пятницы" в России представлены такие бренды, как OZON, Sapato, Groupon, "Связной", Philips и многие другие. Россиянам обещаны внушительные скидки, диапазон которых колеблется в пределах от 15 до 90%. Как отмечают устроители акции, самые большие скидки коснутся одежды и обуви, среднее же значение скидок в этот день составит около 50%.

Как прошла "черная пятница" в США

Этот "праздник шопоголиков" пришёл в нашу страну из США. В свою очередь, "черная пятница" 2013 в Америке прошла в День Благодарения — 29 ноября и ознаменовалась массовыми драками в крупнейших торговых центрах страны.

Читайте также: Блогеры: "черная пятница" в России 2013 — глдобальный развод и кидалово

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Черная пятница" 2013 6 декабря: регистрация началась "Черная пятница" 2013 6 декабря: регистрация началась
"Черная пятница" 2013: в США машину можно было купить за 1 доллар "Черная пятница" 2013: в США машину можно было купить за 1 доллар
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела