Автомобили
05 декабря 2013, 06:47 | Автор: Иван Рутов

В России впервые появится система проверки истории автомобиля

В России впервые появится система проверки истории автомобиля
фото:
Систему наблюдения за историей автомобиля в России введут уже в следующем году.

В 2014 году в России появится система наблюдения за историей автомобиля. Об этом сообщил заместитель начальника ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин, на которого ссылается "Российская газета".

"В следующем году запланировано создание системы, чтобы отслеживать всю историю транспортного средства, начиная от его выпуска с завода или ввоза в страну. Подобная программа сегодня начинает реализовываться в Москве, но для этого нужно много вещей, в частности создание электронного паспорта, создание баз данных страховых организаций", — приводит издание слова Кузина, сказанные в ходе форума, посвященного безопасности на дорогах.

Кузин также отметил, что система должна быть интегрирована с базами данных страховых компаний и ГИБДД. Кроме того, она должна быть государственной, добавил он. При этом любой гражданин может получить информацию, не затрагивая персональных данных.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Японцы впервые выбрали иномарку лучшим автомобилем года Японцы впервые выбрали иномарку лучшим автомобилем года
Новые правила регистрации автомобилей вступили в силу с 15 октября Новые правила регистрации автомобилей вступили в силу с 15 октября
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела