Шоу-бизнес
04 декабря 2013, 17:00 | Автор: Иван Рутов

Уши и ноги хоббита выставлены на торги в калифорнии

Уши и ноги хоббита выставлены на торги в калифорнии
фото:
В Калифорнии предметы одежды и грима актеров фильма «Властелин колец» выставили на аукцион, посвященный трилогии.

В Калифорнии выставили на торги предметы, которые использовались при съемках трилогии Питера Джексона "Властелин колец" по одноименному культовому произведения Дж.Р.Р. Толкина, сообщают NEWSru.com со ссылкой на The Daily Telegraph.

Одним из лотов являются ступни хоббита Сэмуайза Гэмджи, роль которого исполнил актер Шон Эстин. Ступни одеваются на ногу как обычные ботинки, но без шнурков. Они значительно больше обычной человеческой ступни, передают Новые Известия.

Кроме того, искусственные ноги покрыты грязью и волосами, чтобы выглядеть более естественными. Их стоимость принесет организаторам аукциона от 15 до 30 тысяч долларов.
Вторым лотом являются уши. За них рассчитывают выручить 5-8 тыс. долларов.

Еще один лот — меч Фродо Бэггинса, которым на съемках махал Элайджа Вуд. Его организаторы аукциона оценивают в сумму от 100 до 200 тыс. долларов. Посох волшебника Гэндальфа Белого обойдется коллекционерам в 50-70 тыс., а посох Сарумана может уйти с молотка за 80 тыс.

Организаторы считают, что одежда и грим героев из фильма «Властелин колец» могут заинтересовать многих поклонников трилогии. Они планируют выручить в общей сложности от одного до полутора миллионов долларов.

Аукцион стартует 5 декабря, с этого же дня все лоты будут выставлены в музее для ознакомления с ними. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появился первый трейлер второго «Хоббита» В Сети появился первый трейлер второго «Хоббита»
Скандальная фотография принцессы Дианы выставлена на торги в США Скандальная фотография принцессы Дианы выставлена на торги в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела