Политика
04 декабря 2013, 11:02 | Автор: Иван Рутов

Никита Джигурда на Евромайдане прочитал стихи и спел гимн Украины

Никита Джигурда на Евромайдане прочитал стихи и спел гимн Украины
фото:
Российский шоумен удивил Евромайдан своим выступлением.

Эпатажный российский шоумен Никита Джигурда накануне вечером вышел на сцену главной площади Киева и прочитал стихи собственного сочинения перед сторонниками евроинтеграции на чистом украинском языке. Также он спел гимн этой страны и выкрикивал лозунги: "Украина – это Европа" и "Слава Украине".

Своим появлением российский артист очень удивил собравшихся, пишет ТСН.

Пользователи социальных сетей тут же отреагировали на выступление россиянина.

"Джигурда на сцене Майдана читает стихи. Теперь я за революцию спокоен", – написал один из очевидцев произошедшего в своем Twitter.

Сам артист добавил в своём микроблоге: "На Майдане не сброд / не алкаши / На Майдане народ / волю Бога вершит», «Здравствуй КИЕВСКАЯ РУСЬ/ Я ТЕБЕ еще приснюсь…".

Отмечается, что ранее Никита Джигурда, родившийся в Киеве, написал "Оду Украине".

Напомним, многотысячные акции протеста прокатились по всей Украине после того, как правительство страны 21 ноября 2013 года приняло решение приостановить подготовку соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В минувшее воскресенье тысячи людей вышли на улицы Киева, где выстроили баррикады. В некоторых районах митинг перерос в настоящие погромы, в результате которых ранения различной степени тяжести получили 140 правоохранителей, 190 митингующих и более 40 журналистов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Евромайдан: киевские демонстранты провели часовую блокаду администрации Януковича Евромайдан: киевские демонстранты провели часовую блокаду администрации Януковича
Украинская Рада не смогла отправить премьера Азарова в отставку Украинская Рада не смогла отправить премьера Азарова в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела