Происшествия
04 декабря 2013, 08:53 | Автор: Иван Рутов

В Москве из трёх ТЦ "Золотой вавилон" эвакуировали 3,5 тысячи человек

В Москве из трёх ТЦ "Золотой вавилон" эвакуировали 3,5 тысячи человек
фото:
Посетителей трех торговых центров пришлось эвакуировать из-за анонимного звонка о бомбе.

Сегодня в столичную полицию поступил анонимный звонок, в котором сообщалось об угрозе взрыва в одном из торговых центров сети «Золотой Вавилон». В результате пришлось эвакуировать около 3,5 тысяч посетителей сразу из трёх ТЦ с таким названием.


К поиску бомбы уже приступили кинологи с собаками. Как сообщает НТВ, звонок поступил на пульт дежурного полиции примерно в 9:15 мск, однако звонивший не уточнил адрес магазина.


Таким образом, представителям экстренных служб пришлось выезжать сразу в три магазина: на улице Декабристов, на проспекте Мира и на Новоясеневском проспекте.


«Сотрудники полиции принимают меры к обеспечению безопасности граждан, осмотр зданий будет проводиться при помощи кинологов со служебными собаками и спецтехники», — цитирует «Интерфакс» источник в МВД.


Кроме поиска бомбы, стражи правопорядка выясняют личность звонившего. Другие подробности инцидента на данный момент не уточняются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Под угрозой теракта оказался поезд Тюмень-Баку Под угрозой теракта оказался поезд Тюмень-Баку
В Архангельской области хулиган остановил на 4 часа пассажирский поезд В Архангельской области хулиган остановил на 4 часа пассажирский поезд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела