Политика
03 декабря 2013, 16:45 | Автор: Иван Рутов

Волку из «Ну, погоди!» официально разрешили курить

Волку из «Ну, погоди!» официально разрешили курить
фото:
Концепция информационной безопасности детей защитит произведения искусства и «разрешит» курящего Волка из мультика «Ну, погоди!»

Концепция информационной безопасности детей защитит произведения искусства, размещенные в СМИ и интернете, от нерациональных блокировок, а также «разрешит» курящего Волка из мультика «Ну, погоди!», пишет «Интерфакс» со ссылкой на интервью авторов концепции — деканов факультета журналистики и факультета психологии МГУ Елену Вартанову и Юрия Зинченко.
Данный документ должен будет улучшить закон о защите детей от вредоносной информации, сообщают Аргументы недели.

Спорные кадры будут рассматриваться с учетом общего контекста. Так, например, в контексте культуры можно будет показывать обнаженное человеческое тело. Кроме того, волку из «Ну, погоди!» дадут добро на курение в детской аудитории.

Между тем  «Газета.Ru» цитирует слова Вартановой, которая отметила, что концепция поможет не запрещать, например, мультипликационных курящих героев: «Вот возьмем, к примеру, мультфильм «Ну, погоди!» — там Волк курит. Но мы понимаем, что Волк, несмотря на какие-то симпатии со стороны зрителей, ведет себя неправильно, и контекст мультфильма в целом нам это говорит. Именно благодаря этой концепции Волк из «Ну, погоди!» будет защищен от возможного бездумного применения этого закона. Он будет оправдан!»

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Интернете появился "политический" мульт про Масяню В Интернете появился "политический" мульт про Масяню
В Венесуэле сняли мультфильм об Уго Чавесе в раю В Венесуэле сняли мультфильм об Уго Чавесе в раю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела