Происшествия
Шоу-бизнес
03 декабря 2013, 11:19 | Автор: Иван Рутов

В Москве хоронят Юрия Яковлева

В Москве хоронят Юрия Яковлева
фото:
Прощание с народным артистом СССР прошло в Вахтанговском театре. Почтить память любимого артиста пришли его коллеги и многочисленные поклонники.

Сегодня в Вахтанговском театре состоялось прощание с народным артистом СССР Юрием Яковлевым. На мероприятии звучала траурная музыка и запись голоса самого актёра, который читал стихи.

Церемония прощания началось в 10 утра по московскому времени. Гроб с телом артиста установили прямо на сцене театра. Рядом с гробом расположились родные Юрия Яковлева, а также его коллеги. Проститься с ним пришли также сотни поклонников его творчества, передаёт ИТАР-ТАСС.

ВИДЕО

Как отмечает Lenta.ru, одними из первых с покойным артистом простился художественный руководитель театра Римас Туминас. Также на церемонии присутствовали: Людмила Максакова, Марианна Вертинская, Андрей Мягков, Василий Лановой, Вера Васильева, Сергей Юрский, Эммануил Виторган, Альберт Филозов и многие другие.

После окончания церемонии траурная процессия отправится на Новодевичье кладбище, где и будет похоронен артист. Известно, что его могила будет находиться в старой части кладбища.

Напомним, знаменитый актёр Юрий Яковлев умер 30 ноября в возрасте 85 лет в больнице, куда попал после обморока.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве скончался известный актер Юрий Яковлев (РОЛИ, ВИДЕО) В Москве скончался известный актер Юрий Яковлев (РОЛИ, ВИДЕО)
Скончался известный актер и ведущий "Городка" Илья Олейников Скончался известный актер и ведущий "Городка" Илья Олейников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела