Происшествия
03 декабря 2013, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Два офицера МВД ограбили магазин в Москве

Два офицера МВД ограбили магазин в Москве
фото:
Преступники связали охранника магазина пластиковыми хомутами.

Сотрудники московской полиции задержали двух своих коллег в офицерском звании, подозреваемых в вооружённом нападении на крупный магазин: преступники связали охранника и похитили два телефона.

В разбое подозреваются 41-летний и 43-летний капитаны полиции, служащие полка ГУ МВД по охране дипломатических представительств.

Следственные действия начались после того, как рано утром в минувшее воскресенье в полицию обратился сотрудник одного из ЧОПов, дежуривший в помещении крупного магазина, расположенного в Электролитном проезде. По его словам, двое неизвестных в масках и бронежилетах "выбили входную дверь в магазин и напали на его коллегу", сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в МВД.

Преступники связали охранника с помощью пластиковых хомутов, после чего похитили два телефона.

"Прибывшая на место происшествия группа немедленного реагирования ОМВД по Нагорному району с поличным задержала на месте происшествия двух неизвестных", — отмечает представитель ведомства.

Задержанные были доставлены во 2-й территориальный отдел полиции. Там выяснилось, что злоумышленниками являются капитаны МВД.
 
Стражи порядка так и не смогли внятно объяснить мотивы совершённого преступления. На данный момент решается вопрос о предъявлении им обвинений.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Налетчики ограбили отделение Сбербанка на 627 тыс. руб. Налетчики ограбили отделение Сбербанка на 627 тыс. руб.
В Москве избили журналиста газеты "Ведомости" В Москве избили журналиста газеты "Ведомости"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела